作者:本刊政策咨询组劳动合同制工人合同制职工连续工龄劳动和社会保障部办公厅退休解答返聘工作时间
摘要:Q问:我今年59岁,党龄28年。此前一直在县机关以临时工的身份工作,后改为企业劳动合同制工人,现在面临退休,请问我的工龄如何计算?A答:根据《劳动和社会保障部办公厅关于劳动合同制职工工龄计算问题的复函》(劳社厅函[2002]323号)的规定:对按照有关规定招用的临时工,转为企业劳动合同制工人的,其最后一次在本企业从事临时工的工作时间与被招收为劳动合同制工人后的工作时间可合并计算为连续工龄。
注:因版权方要求,不能公开全文,如需全文,请咨询杂志社