作者:朱跃峰中国物品编码中心商品条码营业执照注册申请识别代码企业法人服务提供者条码管理
摘要:1.问:我们是一家生产食品的企业,想申请使用商品条码。请问如何处理相关手续? 答:依照《商品条码管理办法》规定,凡是依法取得营业执照和相关合法经营资质证明的生产者、销售者和服务提供者,都可以申请注册厂商识别代码。申请注册时提交以下材料:1)中国商品务码厂商识别代码注册申请书(可到中国物品编码中心当地的分支机构索取),一式两份;2)企业法人营业执照或营业执照复印件,一式两份。同时,还需交纳相关费用。收费标准:1)
注:因版权方要求,不能公开全文,如需全文,请咨询杂志社