作者:魏珉离休干部待遇离职休养革命工作退休待遇生活补贴人力资源人社
摘要:<正>问:编辑同志,我于1946年1月入伍参军,是在中国共产党领导下的军队当战士,1956年1月复员参加工作,1962年5月精简回乡生产,1967年1月重新参加工作,工作单位均为事业单位,身份为工人。1981年6月退休。请问:我能否享受离休干部待遇?读者:秦先生答:读者您好!根据《国务院关于老干部离职休养制度的几项规定的通知》(国发〔1982〕62号)第一条规定:"对建国前参加中国共产党所领导的革命战争、脱产享受供制
注:因版权方要求,不能公开全文,如需全文,请咨询杂志社