用人单位工资补偿续签合同期满固定期限劳动者自满
摘要:问:我与单位签订为期3年的固定期限劳动合同,现劳动合同期满,单位拒绝同我续签劳动合同.但又不辞退我。我有哪些权利可以主张?答:根据《劳动合同法》相关规定,用人单位有义务与劳动者签订劳动合同。用人单位满1个月仍未签订劳动合同的,自满1个月之日起每月向劳动者支付双倍丁资;满1年仍未签订劳动合同的,自满1年之日起视为双方签订无㈣定期限劳动合同。你这种情况是劳动合同期满用人单位拒绝续签,你有权向单位丰张自劳动合同期满之日起至1年内的双倍工资补偿,
注:因版权方要求,不能公开全文,如需全文,请咨询杂志社